Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Воспитанники детской школы искусств стали победителями и призерами престижных конкурсов

Пока Белокуриха покрывалась огромным слоем снега, наши юные художники успевали получать награды!

Достойно поучаствовали и выставились в региональном конкурсе детского и юношеского художественного творчества «Разноцветные капли», который ежегодно проводится при поддержке Министерства культуры Алтайского края и Алтайским краевым учебно-методическим центром по художественному образованию города Барнаула. Лауреатом первой степени стала наша самая юная участница Просекова Елизавета (преп. Ясная С.В.). Дипломами лауреатов третьей степени награждены Нечаева Алина и Рябова Валерия (преп. Ясная С.В.).

Также наши ребята поучаствовали в региональном конкурсе «Мир Шукшина», который организовало «Новоалтайское государственное художественное училище (техникум)». Конкурс посвящен 90-летнему юбилею со дня рождения нашего земляка – писателя, кинорежиссера, актера Василия Макаровича Шукшина и проходит в один тур в онлайн-формате. Номинации конкурса были различные: живопись, графика, дизайн графический, дизайн средовой, фото-творчество. Наши ребята пробовали себя в живописи и графике.

  

По итогам проведения конкурса издали каталог, в который вошли работы победителей, в том числе  в каталог попали работы победителей нашей школы искусств. Дипломы 1 степени заслуженно получили Викторова Дарья и Фефелова Ольга (преп. Ясная С.В.). Дипломом 2 степени награждены Выборнова Ангелина (преп. Ясная С.В.) и Чернышов Алексей (преп. Селиверстова Л.Л.). Дипломом 3 степени награждена Федорова Таисия (преп. Ясная С.В.) и 4 степени – Теплухина Влада (преп. Ясная С.В.). Каталог будет распространен в образовательных учреждениях, библиотеках, художественных музеях и галереях Алтайского края.

  

И вот недавно из далекой Португалии нам прилетели дипломы победителей Международного конкурса рисунка, который ежегодно проходит в Эворе. Тема конкурса была «Морские звезды». Лауреатом серебреного уровня стала Викторова Дарья (преп. Ясная С.В.), дипломы победителей получили Московченко Виктория, Нечаева Алина (преп. Ясная С.В.), Егорова Александра (преп. Махонин С.А.) и Ларина Надежда (преп. Селиверстова Л.Л.).

 

1 февраля 2020 года Всероссийский изобразительный диктант второй раз стартовал на площадке МБУДО «Белокурихинская ДШИ». В этом году в диктанте приняли участие 23 учащихся нашей школы. Всероссийский изобразительный диктант - это очный этап II Международного благотворительного конкурса «Каждый народ - художник». В 2019 г. этот конкурс стал победителем проектов по грантовому направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства». Это направление введено с 2018 года по решению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Учредителем изобразительного диктанта стал Международный союз педагогов-художников. Для проведения диктанта был создан единый портал http://www.art-teacher.ru/, где собраны все конкурсные работы участников конкурса.

Цель Всероссийского изобразительного диктанта - это выявление и поддержка молодых талантов в области изобразительного искусства и создание условий для поддержки, развития и реализации творческого потенциала одарённых детей, педагогов-художников и их профессионального самоопределения.

Изобразительный диктант проходил как экспресс-конкурс в режиме реального времени. За час до начала конкурса, на электронный адрес площадки приходили темы конкурсных работ. Ребятам предстояло за три часа выполнить творческую работу на одну из предложенных организаторами конкурса тем. А затем в течение шести часов модераторам нужно было загрузить работы на сайт. Несмотря на творческое волнение, с заданием справились все.

Поражает масштабность события и активность коллег из других регионов России и из-за рубежа, впечатляет карта площадок Изобразительного диктанта. На данный момент поучаствовало в этом конкурсе уже более 20 тысяч детей.

Мы поздравляем юных художников и преподавателей художественного отделения ДШИ с плодотворной работой и желаем им дальнейших творческих успехов и побед!

//Белокурихинская детская школа искусств



Категория: Образование | Просмотров: 556

Дата добавления: 10.02.2020




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте