Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Воспитатели Белокурихи: что главное в профессии

Главный талант –  любить детей

Детский сад – это мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь каждый воспитатель – мастер на все руки. Он и учитель, и артист, и художник… Но их главный талант –  любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение являются главными помощниками в воспитании малышей.

Педагоги детского сада «Аленушка» – это высокопрофессиональные специалисты, все сердце отдающие делу воспитания и обучения детей.

  

Вот уже 25 лет в учреждении дошкольного образования трудится Елена Феофанова. Примечательно, что детский сад «Аленушка» стал для нее единственным местом работы в Белокурихе.

– Мне всегда хотелось быть педагогом, – говорит Елена Владимировна. – Я всегда любила детей, мне надо было кого-нибудь научить, что-то рассказать, кого-то пожалеть и обнять. Поэтому выбор профессии был однозначен, ни о чем другом даже не думала. Сначала работала воспитателем, но захотелось больше творчества. Мне очень нравится рисовать, делать что-то руками… Это мое. Теперь учу детей рисовать, делать аппликации и лепить. 

  

Итак, мы на одном из занятий кружка «Радость» для ребят из старшей группы. Дети очень внимательно слушают педагога и самостоятельно рисуют осеннее дерево. Всем очень нравится рисовать.

– Моя работа ежедневно переносит в страну детства, – отмечает Елена Феофанова. – Быть воспитателем – это значит не стареть душой, получать море эмоций. Это когда радуешься победам детей и огорчаешься за их неудачи. Чтобы заинтересовать и увлечь ребенка нужно самой постоянно учиться и узнавать много нового. Вот так вместе и идем вперед!

  

Светлана Просекова трудится в детском саду более 5 лет. При этом за ее плечами несколько десятилетий работы в школе. Она – учитель географии и биологии.   

– Я с радостью и любовью отдаю детям свои знания и опыт, – говорит Светлана Алексеевна. – Что значит быть воспитателем? С одной стороны, это очень сложно. Это процесс передачи накопленного опыта для формирования будущей личности. С другой стороны, очень просто. Это бесконечная, безграничная любовь, это распахнутые навстречу тебе глаза детей. Для них ты и мама, и няня, и волшебник!  Глядя в детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаешь тепло своего сердца.

Действительно, работа воспитателя – это кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад.

Дорогие педагоги! В этот праздничный день благодарим вас за преданность делу, которому вы служите, за искреннюю любовь и внимание к детям, которых вы воспитываете, за душевную теплоту и щедрость, которые вы дарите самым маленьким жителям Белокурихи. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья. Пусть работа всегда приносит вам радость, а наградой за ваш благородный труд станут искренние улыбки и успехи ваших воспитанников!

//Газета "Город Белокуриха".Олеся Логинова

Видеосюжет в телепрограмме "Новости Белокурихи"



Категория: Образование | Просмотров: 653

Дата добавления: 27.09.2019




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте