Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Спорт

«Время урожая»

«Время урожая»

 12 сентября на площадках ресторана "Биршале" прошли соревнования по волейболу и теннису среди мужчин, и шахматам среди детей и взрослых в рамках спортивного праздника "Время урожая". Погода в этот день порадовала участников и гостей праздника. Было по-летнему жарко, что только добавляло всем хорошего настроения.

В соревнованиях по волейболу, которые начались в 9-00 часов, собралось шесть команд-участниц, которые в свою очередь были разбиты на 2 подгруппы. Естественно, пришлось развести победителя и серебряного призера волейбольного турнира, посвященного Дню России, который проходил здесь же, на этой площадке, в июне месяце. (Напомню, что тогда победу одержала команда санатория "Россия").

Итак, в первой подгруппе команда ДЮСШ Белокурихи под руководством Н.Ф. Резанова провела свои первые после летних каникул игры. Возможно, что и не все получалось у мальчишек, как бы хотелось их наставнику и болельщикам этой команды, но порой они показывали очень эффектную и содержательную игру, что говорит о потенциале ребят. Необходимо продолжать работать на тренировках. Лучшим игроком в этой команде признан Сергей Кайгородов. Команда Петропавловского района, которая в этот раз была скомплектована из молодых игроков, оказала серьезное сопротивление "Россиянам", но уступила им 0:2, выйдя из группы со второго места. За третье место гостям из Петропавловского района предстояло играть со сборной командой АО "Курорт Белокуриха", которая, в свою очередь, в своей подгруппе выиграла у бийской "Ангары", но уступила команде ресторана "Биршале". В финальной игре за 3 место в бескомпромиссной борьбе победу над петропавловскими спортсменами одержала команда "Курорта Белокуриха", которую скомплектовал Н.Я.Майоров. Лучшим игроком команды признан Вячеслав Хрячков.

Решающая игра этого игрового дня стала настоящим украшением турнира. Все, кто пришел отдохнуть в этот замечательный уголок нашего курорта, получили истинное удовольствие от волейбольного финала. В составе хозяев площадки выступали молодые высокорослые ребята, которые сегодня играют в лучшей команде Алтайского края - команде "Университет". В первой и второй партиях игра шла, что называется «как на весах». Мощнейшие нападающие удары Фёдора Воронкова и Максима Ненашева виртуозно принимали «российские» защитники, но этого не хватило для победы в первой партии. За счёт хитроумных комбинаций, которые разыгрывал связующий санатория «Россия» Сергей Щеглов, команде удалось выиграть вторую партию. Особенно хорош здесь был Виктор Елясов, он принёс команде много очков за счёт игры первым темпом. Его коронные сбросы сопернику ни разу не удалось поднять. Всё получалось и у Алексея Касьянова и Вадима Мартыненко. Но третья партия всё же выявила победителя финала. Сильнее в этот раз стала сборная «Биршале». Лучшим игроком в команде санатория Россия» признан Алексей Касьянов, а в команде «Биршале» Максим Ненашев.

По окончании турнира состоялась церемония награждения в которой приняли участие глава администрации города Белокуриха Константин Базаров и генеральный директор ООО «Бочкарёвский пивоваренный завод», депутат Алтайского Краевого Законодательного Собрания Вадим Смагин. Все команды получили денежные призы, а победители и призёры грамоты и медали. Лучшие игроки турнира награждены памятными футболками. Все призы учреждены ООО «Бочкарёвский пивоваренный завод».

В соревнованиях шахматистов, которые начались в 10-00 часов, приняли участие учащиеся школ города Белокурихи, лучшим из которых стал Роман Подаров. Он набирается опыта и показывает всё более содержательную игру. Вот и в этот раз Романа можно считать абсолютным чемпионом, потому что он единственный, кто сумел победить и Николая Ковтуна, ставшего чемпионом среди взрослых игроков. Вторым у мужчин стал Дмитрий Булатов, 3 место у Кирилла Ошлыкова. Победители и призёры также награждены грамотами, медалями и памятными футболками от ООО «Бочкарёвский пивоваренный завод»

На теннисном корте до позднего вечера мужчины выявляли лучшего игрока в одиночном разряде. Восемь человек по круговой системе боролись за звание чемпиона. По итогу турнира 1 место занял Кирилл Ошлыков – он не дал своим соперникам ни единого шанса, 2 место занял Алексей Касьянов и на 3 месте брат Алексея – Сергей Касьянов (у ребят хорошая физическая подготовка, у них хватило сил после тяжёлых игр в волейболе ещё и занять призовой подиум в теннисе). Победитель и призёры награждены кубками, грамотами и призами, учреждёнными АО «Курорт Белокуриха».

Спортивный праздник прошёл весело и позитивно. Свою лепту для этого внесли и воспитанники театра танца «Огни» под руководством Екатерины Огнёвой. Они «зажгли» зрителей своим выступлением так, что всем не хотелось их отпускать с импровизированной сцены.

Кроме этого учащимися старших классов школы № 2 совместно со специалистом по делам молодёжи Анной Данилиной, была проведена массовая зарядка, к которой подключились все желающие. Опять же сцена-полянка была полна, а те, кто стеснялся на неё выйти, пританцовывали сидя на лавочках. Девушки, как энергетиком, зарядили зрителей перед финальной игрой в волейбол, и болельщики с радостью отбивали свои ладошки.

Организаторами праздника стали администрация города Белокуриха и ресторан «Биршале».

 

//Комитет по физической культуре и спорту

администрации города Белокурихи



Категория: Спорт | Просмотров: 939

Дата добавления: 15.09.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте