Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Встречи с интересными людьми продолжаются в детском саду «Рябинка»

Встречи с интересными людьми продолжаются в детском саду «Рябинка»

В рамках реализации  инновационного проекта ДОУ «Социализация дошкольников через организацию разных видов детской деятельности в условиях ФГОС ДО» в детском саду «Рябинка»  продолжается   мини - проект «Встречи с интересными людьми», в рамках которого дети знакомятся с представителями интересных профессий.

28 июня дети из подготовительной к школе группы «Цветочки» побывали на экскурсии в автошколе. Директор автошколы  ООО «Автодело - Лада» Тырышкин Виктор Сергеевич рассказал ребятам много нового и интересного о правилах поведения на проезжей части. Дети с удивлением узнали, что посмотреть налево, а затем - направо недостаточно. Оказывается, при пересечении проезжей части нужно всегда смотреть по сторонам, так как машина может появиться в любой момент, и  ни в коем случае нельзя перебегать дорогу. В ходе беседы о различных знаках дорожного движения выяснилось, что воспитанники уже знакомы с некоторыми знаками, а  Дима К. всех приятно удивил, рассказав о таких знаках, как подземный и наземный переход, железнодорожные пути, круговое движение,  движение пешеходов и движение пешеходов запрещено.

    

Большой интерес у детей вызвало рассматривание устройства автомобиля. Доступным для понимания  детей языком Виктор Сергеевич  рассказал  дошкольникам  об устройстве и  назначении  рулевого управления и двигателя, сопровождая рассказ демонстрацией моделей этих устройств.

Для ребят стало открытием, что в автошколе можно смотреть специальные «мультфильмы» - анимацию. Детям продемонстрировали анимацию правильного поведения автомобиля на дороге. Каков же был восторг  малышей,  когда им предложили создать собственный мультфильм. Для этого в специальной компьютерной программе вместе с Виктором Сергеевичем ребята выбирали участников движения: автомобили, пешеходов, обсуждали, какие знаки поставить, какая должна быть разметка, куда и как будет двигаться транспорт, выясняли, как правильно нужно поступать  в той или иной ситуации на дороге. Результат проделанной работы - созданный совместными усилиями мультфильм все с интересом наблюдали на мультимедийной доске.

    

Большой эмоциональный отклик у детей вызвала ситуация по оказанию первой помощи, продемонстрированная на манекене. Как узнать, бьется у человека сердце или нет, где искать пульс, что можно, а что нельзя делать, если человек находится без сознания. На эти и многие другие вопросы  ребята получили исчерпывающие и доступные  для понимания ответы.

    

Очень понравилось детям  делать непрямой массаж сердца. Оказывается  это не так просто! Ребята с удивлением узнали, что давить нужно прямыми  руками, силой  тела, причем один большой палец должен быть направлен на подбородок, а другой на ноги.

Побывали дети и в роли экзаменующихся: на специальном компьютере вместе с педагогом Черноусовой Татьяной Вячеславовной попытались ответить на вопросы по ПДД.

Привлек внимание детей большой красивый шлем, который они тщательно рассмотрели, с удовольствием примерили и обсудили его назначение. Виктор Сергеевич подчеркнул, что шлем нужно обязательно надевать при езде на мотоцикле, мопеде и мотороллере.

    

А кто из ребят смог бы отказаться посидеть за рулем настоящего автомобильного тренажера!? Даже девочки примерили на себя роль автоледи.

Посещение автошколы вызвало у детей неподдельный интерес.   Они захотели поделиться увиденным со своими сверстниками. Ребята рассказали о том, что узнали на экскурсии, поделились своими впечатлениями, а некоторые уже ждут, когда же смогут поступить в автошколу для обучения и получить настоящие права.

Данное мероприятие решает вопросы ранней профориентации дошкольников  и способствует  их успешной социализации.



Категория: Образование | Просмотров: 896

Дата добавления: 29.06.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте