Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Культура

Виртуальные выставки

Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет

Белокурихинская городская библиотека подготовила виртуальную книжную выставку «Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет», посвящённую Пушкинскому дню России.

6 июня появился на свет гениальный русский поэт, которому ставят в заслугу появление современного русского языка. В честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в России отмечают Пушкинский день и День русского языка.

Литературное творчество А. С. Пушкина для детей – всем известные сказки, которые были созданы на основе народных сказаний, маленькие повести и поэзия. В произведениях Пушкина отражено могущество русского народного языка. Читая их, ребята приобщаются к чистому, красивому русскому языку.

На выставке представлены сказки для самых маленьких А. С. Пушкина: «Сказка о царе Салтане» и «Сказка о попе и о работнике его Балде».

Также заинтересует юных читателей отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» - «У лукоморья дуб зелёный». Читая эти строки, попадаешь в мир сказок. Читателю встречаются необыкновенные герои: Кот учёный, Леший, Русалка, невиданные звери, Баба-Яга, Кощей Бессмертный. Автор рассказывает нам о чудесах, об удивительных событиях, рисует красоту природы.

«А. С. Пушкин. Стихи детям» в этот сборник поэтических произведений вошли самые известные стихи великого русского поэта, посвящённые природе и временам года. Автор показывает красоту русской природы, грустное очарование любимого времени года поэта – золотой осени. Стихотворения учат маленьких читателей замечать вокруг себя красоту, видеть необычное в простом.

Читая книги великого поэта, дети раскрывают для себя красоту и выразительность языка произведения, проявляется чуткость к поэтическому слову и получают более глубокие знания о традициях русского народа. Актуальны до сих пор слова великого поэта: «Чтение – вот лучшее учение!»

Знаменательный день напоминает обществу о том, что значит творческое наследие Александра Сергеевича Пушкина для России. Пушкин – это имя России, это гордость страны!

Виртуальную выставку можно посмотреть здесь: https://www.calameo.com/read/0062239560c5341c46c9c

 

Светлана Юрьевна Шелобанова,

библиотекарь детского отдела

 

Праздник детства

Дорогие друзья, наши юные читатели Белокурихинской городской библиотеки!

Первого июня вы могли увидеть героев «Праздника детства» в необычном концерт-шоу онлайн! С разных уголков Алтайского края активные, творческие ребята показали свои успехи. Участники пели, танцевали, читали стихи. Но и наш город не остался в стороне.

Жительница города Белокурихи Екатерина Михайлова приняла участие в торжестве. Екатерина проявила замечательные вокальные данные, исполнила для зрителей песню на иностранном языке.  Выступление было лирическим и трогательным. Мы смотрели и поддерживали нашу участницу.

Праздник получился: оригинальным, ярким, радостным благодаря талантливым артистам. По итогам конкурса каждый из ребят награждён сертификатом участия.

Благодарим всех, кто показал свои таланты и болел за конкурсантов! Поздравляем Екатерину Михайлову с отличным выступлением! Спасибо за участие в конкурсе!

Организатор праздника Алтайская краевая специальная библиотека для незрячих и слабовидящих. Повторно просмотреть концерт-шоу можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=y9ONd5NYzYM. (Выступление Е. Михайловой смотрите с 20 мин. 48 сек. концерта).

 

Светлана Юрьевна Шелобанова,

библиотекарь детского отдела

 

 



Категория: Культура | Просмотров: 435

Дата добавления: 05.06.2020




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте