Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Завершили работу пришкольные лагеря

Завершили работу пришкольные лагеря

В этом году они располагались на базе школы №2 (два лагеря: школы №2 и школы №1) и на базе Центра эстетического воспитания.

Как отмечают педагоги, пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Во время своего пребывания в лагере ребята не только развлекались и были «под присмотром», но и оздоравливались, посещали познавательные экскурсии, становились участниками акций, различных программ, проводили концерты.

   

– В лагере все дети были распределены по возрастам, – рассказывает Марина Теренченко, педагог лагеря от средней школы №1 «Солнечный город». – Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу педагогам, которые вели своих воспитанников по тропам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонёк любознательности и веры в себя. За всю смену проведено много мероприятий. Дети принимали активное участие в спортивных соревнованиях, где всегда побеждала дружба, смех и радость. Проводилось много тематических дней. А какие замечательные концерты прошли в «День России», на закрытии смены, в «День сказки» и конкурсе «Наши таланты». Была организована выставка рисунков, где дети с удовольствием показали свои способности. В кинозале санатория «Россия» смотрели мультфильмы, а на детских площадках играли в весёлые игры. В аквапарке купались и оздоравливались. Время прошло быстро. Настало время расставания. Все ребята, собравшись в отряды, делились впечатлениями и грустили. Считаем, смена удалась. Это время запомнилось и детям, и взрослым».

   

А в летнем лагере дневного пребывания «Круг друзей», организованным Центром эстетического воспитания, прошла очень насыщенная экскурсионная программа. Ребята побывали на «Сибирском подворье», где не только познакомились с обитателями конного двора, но и получили первый навык верховой езды.

Экскурсия в «Музей русского алфавита истории, письменности «СЛОВО» приоткрыла историю русской письменности и словесности, а также дала возможность ребятам настоящими перьями вывести буквы как когда их прапрабабушки и прапрадедушки. Сотрудниками музея была подготовлена и проведена также интересная фольклорно-игровая программа.

  

Очень познавательной была «Экскурсия по Белокурихе», на которой ребята познакомились с инфраструктурой города-курорта и экскурсионными объектами, а также с легендарной горой, окутанной дымкой легенд – Церковкой. В городском музее им. С.И. Гуляева юным экскурсантам рассказали об истории становлении и достижениях нашего города-курорта.

 

И совершенно новой познавательной необычной и очень интересной стала экскурсия в музей «Водяная мельница», где ребята увидели, как растет, а потом мелется пшеница, а также участвовали в запуске водяного колеса, смогли сами ухватом поставить чугунок в настоящую русскую печку, а кочергой пошевелить золу в печи, а еще познакомились с обитателями «Дома мельника» индюком Яхоном, кроликами и утятами.

Экскурсии дали возможность ребятам увидеть много нового и интересного, отмечает Елена Ермоленко.

Цифра. В этом году в Белокурихе в пришкольных лагерях отдохнуло 430 ребят.

//Комитет по СМИ.

Фото: школа №1, Елена Ермоленко. 



Категория: Образование | Просмотров: 886

Дата добавления: 27.06.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте