Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Завершился рабочий визит Председателя Правительства России Михаила Мишустина в Алтайский край

Вместе с премьер-министром сегодня, 2 марта, в нашем регионе работали министр просвещения Сергей Кравцов, министр промышленности Денис Мантуров, глава Минэкономразвития Максим Решетников и министр финансов Антон Силуанов, министр труда и социальной защиты Олег Котяков.

  

Глава Минтруда РФ Антон Котяков посетил Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики». Здесь он обсудил вопросы развития социальной сферы, труда и занятости в Алтайском крае. Министр отметил, что, несмотря на пандемию, социальная отрасль в регионе динамично развивается. Обозначены перспективы работы на текущий год.

Министр промышленности Денис Мантуров познакомился с производством на Барнаульском заводе автоформованных термостойких изделий. Он осмотрел динамометрический стенд, установленный на предприятии в 2019 году, посетил участок лазерной резки и участок спирально-навитых прокладок, изготавливаемых на основе терморасширенного графита. В цехе безасбестовых тормозных колодок, запущенном в 2018 году, министр осмотрел образцы новых видов продукции и сделал запись в книге почетных гостей. Как отметил директор Барнаульского завода АТИ Артем Шамков, меры поддержки промышленности сегодня достаточно эффективны и широко применяются в рамках федеральных и региональных программ.

Министр экономического развития России Максим Решетников ознакомился с работой двух предприятий, являющихся резидентами территории опережающего социально-экономического развития г. Новоалтайск. Он побывал на Новоалтайском маслосырзаводе, где выпускают авторские сыры. Производственные мощности предприятия позволяют перерабатывать до 35 тонн молока в сутки. Инновационная компания «ЗИАС Машинери» - один из участников нацпроекта «Производительность труда». Компания специализируется на производстве изделий фасадного назначения из листового металла, конструировании и производстве многопозиционных штампов, роботизированных, автоматизированных штамповочных комплексов. «Зиас Машинери» отмечено в национальном рейтинге российских быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех-2020».

Максим Решетников пообщался с предпринимателями на площадке Центра «Мой бизнес». Здесь министру презентовали «Фабрику процессов», созданную на стыке двух нацпроектов «Производительность труда» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Министр отметил уникальность опыта Алтайского края: на площадке «Мой бизнес» оказывается поддержка бизнесу сразу по двум нацпроектам. Главное преимущество, по мнению Максима Решетникова, в доступности инструментов. Обучение бережливому производству на «Фабрике процессов» уже прошли 9 компаний, не являющихся участниками нацпроекта по производительности труда.

Недавно построенную школу №136 и детские сады №277 и №280 посетил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев. Он проверил реализацию национальных проектов «Образование» и «Демография» в образовательных учреждениях города Барнаула. Детский сад №280 находится в высокой степени готовности и в ближайшее время откроет свои двери для детей. Замминистра положительно оценил комфортную планировку здания, цветовую гамму и безопасность в детском саду.

Напомним: Председатель Правительства России Михаил Мишустин посетил в Барнауле школу №53, проконтролировал реализацию в крае поручения Президента по обеспечению школьников начальных классов бесплатным горячим питанием. Он также встретился с участниками программы «Земский учитель». На заводе АЗПИ премьер-министр провел встречу с представителями промышленной отрасли региона, пообещал сохранить механизм поддержки аграриев в виде субсидирования стоимости техники, а также производителям – субсидии на транспортировку.

//Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края 

 



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 696

Дата добавления: 02.03.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте