Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"

Жители Белокурихи обсудили, каким должен быть центр города

Спортплощадка или тихий уголок?

Жители Белокурихи обсудили, каким должен быть центр города

В минувшие выходные у жителей Белокурихи была уникальная возможность принять участие в обсуждении проекта благоустройства центральной части города.

  

Проект разрабатывается по инициативе администрации города для участия во Всероссийском  конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Это конкурс  организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Его цель – поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. Совместно с жителями объектом заявки от Белокурихи была выбрана территория Центрального стадиона города, расположенного на углу улиц Партизанская и Советская.

  

– Мы все любим свой город и хотим сделать его лучше. Участие в конкурсе поможет нам реализовать качественный проект, выполненный по современным требованиям Минстроя России, – отмечает глава города Константин Базаров. – Совместные усилия в подготовке проекта очень важны, ведь именно люди при помощи специалистов должны определять, как будет выглядеть наш город в будущем.

  

Константин Исламджанович поблагодарил всех, кто пришел на обсуждения: «Мы благодарны, что вы нашли время и пришли. При подготовке проекта важно понимать, какие направления в приоритете у жителей. Спорт, прогулочная зона или общественное пространство – сегодня есть возможность обсудить, посоветоваться,  высказаться.

  

  

В прошлом году мы заявлялись на этот конкурс. Прошли первый этап, на втором уже нас отсеяли. В этом году попросили специалистов помочь нам оформить проект, чтобы еще раз принять участие в этом конкурсе, по которому выделяются средства на благоустройство. Благоустройство для органов местного самоуправления – это то, что мы в состоянии сделать, многие моменты нашей жизни решаются на другом уровне – региональном, федеральном, а  то, в какой среде мы будем жить, что мы будем видеть ежедневно, как мы этим будем пользоваться – это наша забота. Средств, как всегда, не хватает, и участие в конкурсе – это возможность получить на эти цели дополнительные суммы из федерального бюджета. Для этого надо подготовить проект, обсудить его со всеми, донести на федеральном уровне, что это желание жителей города. Поэтому нам важно, как вы видите эту территорию, которая у нас является центральной.

  

  

В общественных обсуждениях могли принять участие все желающие, также работа велась в фокус-группах. Формат мероприятия позволил создать рабочую продуктивную атмосферу – люди могли высказать свое мнение и отобразить его на планах и в листах опроса.  

  

– Мне было интересно участвовать в обсуждении, – сказал Константин Юдаев. – Я – коренной житель города, и я за перемены, которые должны происходить у нас, особенно в центре города. Считаю, что здесь должна присутствовать спортивная составляющая, она была и сейчас исключена. Здесь должно быть несколько спортивных площадок, включая баскетбол, возможно, зона воркаута, беговая дорожка…  Территория должна подходить и для массовых мероприятий. Считаю необходимым сделать акцент на освещении, потому что это центр города и можно сделать в современном стиле, чтобы было и светло, и красиво. 

   

Предварительно высказать свое мнение горожане также могли через онлайн-опрос – он и сейчас идет на официальном сайте города, а также через обратную связь – форма есть в конце опроса, или по электронной почте komsmi@mail.ru.

Следующий этап подготовки к конкурсу – разработка концепции благоустройства и дизайн-проекта. Горожане также будут иметь возможность познакомиться с этими документами – уже в начале следующего года.

//Фоторепортаж газеты "Город Белокуриха"



Категория: Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" | Просмотров: 887

Дата добавления: 24.12.2019

Обратная связь

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:





Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте